生活

4份不足$ 4美元的家庭餐

看什么电影?
 

资料来源:Thinkstock

如果您像大多数美国人一样,可能一直在寻找降低杂货店账单的方法。一家四口一家每月的食品杂货费用最高为$ 1,296.60 5月USDA预估 。即使是节俭计划的人,每月也要花费600美元左右在家里购买食物。这不包括我们花在餐馆吃饭的钱,这大约要花掉另外的钱。 每月$ 100至$ 400

我们当前的财务状况与我们的食品支出和选择有很大关系。总体而言,收入较高的人在杂货上的支出更多,并且可能有更多选择。基于 劳工统计局 支出数据显示,高收入家庭产生的食品杂货账单至少是某些低收入群体的两倍。但是,无论您的财务状况如何,随着食品价格的上涨,总是可以在紧急情况下或紧要关头选择一些便宜的饭菜,这总是很好的。

我们列出了四餐不到4美元的餐点。该列表包含的食物可以满足四口之家的需要,味道很好,而且相对健康-我们避免食用低品质的食物,例如盆栽肉或垃圾邮件。该清单还会根据您的购物清单的总费用(而不是按份计算)来计算餐食的价格。按每份成本计算,一只虾的成本为50美分,而不是一磅虾的总成本,约合13到17美元。

此清单的目的是制作您实际上只用口袋里的$ 4就能在杂货店消费的饭菜。但是,该列表确实假设您的厨房中已经有日常用品,例如盐,胡椒粉,面粉和调味料-这些物品的价格不包括在内。此列表中的定价数据来自BLS的最新数据 平均食品价格报告 和两家杂货店: Publix食物狮子

iStock_000005658049_Small

资料来源:iStock

1.无壳蔬菜乳蛋饼

对于那些想要在预算有限的情况下享用美食,同时又能享受美味佳肴的人来说,此餐无疑是理想的选择。乳蛋饼不仅蛋白质含量高,而且在食谱中添加蔬菜使其成为健康而均衡的家庭餐。您可以包括西兰花,菠菜,烤土豆或任何您喜欢的其他蔬菜。

主要成分是鸡蛋,洋葱(可选),您选择的蔬菜和奶酪(也可选)。六个鸡蛋的平均价格为1美元,一个马铃薯的平均价格为1美元,而冷冻袋或西兰花或菠菜罐头的平均价格不到1美元,您可以轻松地到商店购买所需的食材,而花费少于$ 4。这道菜来自 所有食谱 制作了6份,并从1,500位尝试过该产品的用户中获得了5星中的4.5星。

安东尼奥布朗有孩子吗

原料:

香农夏普有几个孩子
  • 1汤匙植物油
  • 1根切碎的洋葱
  • 1包(10盎司)冷冻切碎的菠菜,解冻并沥干
  • 5个鸡蛋,打
  • 3杯切碎的明斯特奶酪(可以用切碎的帕尔玛干酪代替或完全消除)
  • 1/4茶匙盐
  • 1/8茶匙黑胡椒粉

方向:

  1. 将烤箱预热至350华氏度(175摄氏度)。轻轻润滑9英寸的平底锅。用中高温加热大煎锅中的油。
  2. 加入洋葱并煮熟,不时搅拌,直到洋葱变软。搅拌菠菜,继续煮至水分蒸发为止。
  3. 在一个大碗中,放入鸡蛋,奶酪,盐和胡椒粉。加入菠菜混合物,搅拌均匀。 into入准备好的馅饼盘。
  4. 在预热的烤箱中烘烤,直到鸡蛋凝固,大约30分钟。放凉10分钟后再上菜。
金枪鱼沙拉

资料来源:iStock

2.金枪鱼面条沙拉

对于预算有限的人来说,金枪鱼是一种廉价,富含蛋白质的食物。您可以以1.40美元左右的价格购买两罐5盎司的吞拿鱼。您还需要购买肘通心粉面条或其他类型的面食,例如通心粉或通心粉。一小盒(16盎司)肘通心粉的平均价格为1.30美元。您还可以添加洋葱,青椒,咸菜或煮鸡蛋之类的成分,以增强金枪鱼砂锅的味道。

原料:

  • 2小罐金枪鱼在水中
  • 1/3杯蛋黄酱
  • 10盎司肘通心粉(约占16盎司盒子的三分之二)
  • 1/4杯切碎的洋葱(您也可以添加切碎的咸菜或切碎的青椒调味)
  • 2个煮熟的鸡蛋,去皮切碎
  • 1茶匙黑胡椒
  • 3/4茶匙盐
  • 3/4茶匙老湾调味料(可选)

方向:

  1. 按照包装上的说明烹制肘通心粉(通常需要9到11分钟)。将面条中的面条沥干,在通心粉上放冷水60秒钟,以便它有机会冷却。
  2. 排干金枪鱼中的水,然后用叉子将金枪鱼分开。将金枪鱼,通心粉和蛋黄酱混合在一起,搅拌直至配料均匀混合。
  3. 用煮熟的鸡蛋和洋葱折叠。加入盐,胡椒粉和老湾调味。服务冷。制作6份。
资料来源:iStock

资料来源:iStock

3.面碗

这是一种用餐选择,为您提供了很大的空间来添加您自己的个人风格。照烧面条碗的制作成本非常低,您可以通过选择自己喜欢的蔬菜或肉类组合来根据自己的口味定制它们。您可以使用一大堆干拉面(每包价格约20美分)来节省大笔费用,而不是使用像荞麦面这样的更昂贵的选择。

您可以在家制作红烧酱,但需要几种食材。预制的照烧酱可能是要走的路,因为一些更便宜的品牌的标价约为2美元。除了照烧酱和面条外,其他食材也完全取决于您。翻阅冰箱,看看有什么蔬菜和肉。下面是一个基本的食谱 预算字节

原料:

照烧酱(或您可以使用预制酱)

  • 1/4杯酱油
  • 2汤匙米醋
  • 2汤匙红糖
  • 1/4茶匙烤香油
  • 2瓣大蒜,切碎
  • 2英寸新鲜生姜,切碎
  • 捏红辣椒片(可选)
  • 1汤匙玉米淀粉
  • 2汤匙水

面条和蔬菜

  • 1磅冷冻炒蔬菜
  • 8盎司荞麦面价格为3.69美元(三块拉面的价格大约为60美分)
  • 1汤匙植物油

方向:

  1. 将酱油,米醋,红糖,烤芝麻油,红辣椒粉,玉米淀粉和水倒入一个碗中。将姜去皮,然后用小孔奶酪刨丝器将其直接磨碎入碗中。如果没有刨丝器,可以将生姜切碎。将蒜末切碎,然后加入碗中。搅拌以混合成分。
  2. 将中锅水加热至沸腾,加入面条,然后继续煮5至6分钟,或直到面条变软为止。用漏勺沥干面条。 (如果您使用的是拉面,请将其煮沸约2分30秒。将它们煮得略微煮熟,因为它们会在煎锅中煮得更多。)
  3. 用中火加热大煎锅中的植物油。煎锅热后,加入冷冻蔬菜。搅拌并煮约2分钟,只是将蔬菜稍微加热一点。短暂搅拌红烧酱,然后将其倒入煎锅中。使其沸腾,然后变浓。在这种情况下,蔬菜将完成加热。酱汁变热变稠后,请关闭热量。
  4. 将沥干的面条加到煎锅中,搅拌直到将其涂在酱汁中。将面条分成四个碗,然后将煎锅上剩下的所有蔬菜捞起。
资料来源:iStock

资料来源:iStock

亚伦罗杰斯的妻子多大了

四。 薄煎饼或薄饼和鸡蛋

对于那些预算有限的人来说,煎饼是一个不错的选择,大多数孩子也非常喜欢。您可以以不到1美元的价格购买一次性使用的商店品牌酪乳煎饼混合物。您还可以购买一盒混合食品,这将使您可以制作两三顿煎饼,总费用约为2美元。如果您选择完全混合,您所要做的就是加水,这使该过程更加简单。如果您真的想让一餐变得有趣,可以将煎饼换成薄饼。

要在餐中添加一些蛋白质,您可以以平均1.97美元的价格购买十几个鸡蛋。鸡蛋面朝上,中等大小或炒鸡蛋,种类繁多。这是来自的可丽饼食谱 所有食谱 该产品制作了8个可丽饼,并获得了大约1,650位尝试过该食谱的用户的好评如潮(5星中超过4.5星)。

原料:

  • 1杯通用面粉
  • 3个鸡蛋
  • 1/2杯牛奶
  • 1/2杯水
  • 1/4茶匙盐
  • 2汤匙黄油,融化(可以使用人造黄油)

方向:

  1. 在一个大的搅拌碗中,将面粉和鸡蛋搅拌均匀。逐渐加入牛奶和水,搅拌混合。加入盐和黄油;击败直到顺利。
  2. 用中高火加热上油的煎锅或煎锅。将面糊倒入或dle在煎锅上,每个绉大约使用1/4杯。用圆周运动倾斜锅,使面糊均匀地覆盖在表面上。
  3. 烤可丽饼约2分钟,直到底部变成浅棕色。用锅铲松开,翻开并煮另一面。服务热。

华尔街速查表的更多内容:

  • 购买二手的怀孕测试?人们卖的5件疯狂的东西
  • 您担心大学债务吗?从这里开始
  • 今天购买苹果的5个理由